Учеба и наука

javascript - вопрос №639283

помогите сделать задание по информатике по javascript.Получить от пользователя строку информации с помощью prompt () и поместить ее в текстовую область. Разместите кнопку, при нажатии которой откроется новое окно со всеми характеристиками. Пусть оно будет размером 250 на 300 пикселей и с двумя ссылками:

Одна откроет новую страницу в главном окне.

Вторая откроет новую страницу в том же окне.

Страница, которая откроется втом же маленьком окне, должна содержать ссылку, закрывающую окно.

май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    42-й в

    <HTML>
      <META charset=utf8>
      <BODY onload=test()>
      <input type=text size=100 id=textline>
      <input type=button value='Новое окно' onclick=new_window()>
      <SCRIPT>
      function test(){
      userline=prompt('Введите строку')
    document.getElementById('textline').value=userline
      }
      function new_window(){
      w=window.open("","_blank",'width=250,height=300,resizable=yes,scrollbars=yes,status=yes')
     document.getElementById('textline').value
      w.document.write("<P align=center> содержание текстовой строки:<BR><B>"+document.getElementById(«textline»).value+"</B></P>")
      w.document.write("<P> Открыть</P>")
      w.document.write('<input type=button value=" в основном окне"  onclick=window.opener.location="http://www.ya.ru">'
      +           '<input type=button value=" в этом окне"  onclick=window.open("http://www.ya.ru","_self")>')

    }
      </SCRIPT>
      </BODY>
      </HTML>

    апрель 4, 2017 г.

    Владимир

    42-й в

    <HTML>
    <META charset=utf8>
    <BODY onload=test()>
    <input type=text size=100 id=textline>
    <input type=button value=" Новое окно" onclick=new_window()>
    <SCRIPT>
    function test(){
    userline=prompt(" Введите строку")
    document.getElementById("textline").value=userline
    }
    function new_window(){
    w=window.open("","_blank","width=250,height=300,resizable=yes,scrollbars=yes,status=yes")
    w.title=" Пустая страница"
    document.getElementById("textline").value
    w.document.write("<P align=center> содержание текстовой строки:<BR><B>"+document.getElementById("textline").value+"</B></P>")
    w.document.write("<P> Открыть</P>")
    w.document.write('<input type=button value=" в основном окне"  onclick=window.opener.location="http://www.ya.ru">'
    +           '<input type=button value=" в этом окне"  onclick=window.open("http://www.ya.ru","_self")>')

    }
    </SCRIPT>
    </BODY>
    </HTML>

    апрель 4, 2017 г.