Медицина

Решено

Шишка на ягодичной мышце - вопрос №639541

Здравствуйте. Сыну 3 года. Несколько дней назад обнаружила уплотнение на ягодичной мышце с правой стороны. Ребенок говорит что ему не больно. Внешних признаков незаметно. Что это может быть? Месяц назад в эту половинку ему делали жаропонижающий укол, после этого я на попу внимания не обращала.

май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Екатерина, скорее всего это инфильтрат после иньекции. Вам нужно подойти к хирургу для осмотра и назначения лечения. Скорее всего будут назначены противовоспалительные апликации и физиотерапия для рассасывания. Всего доброго.

    май 21, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Дома самостоятельно можете делать на ночь апликации(послойно мазь, клеёночка, бинт или марля. вата, марля, закрепить пластырем и под плавочки) с Левомиколем или Метилурацилом(как вариант мазь Вишневского).

    май 21, 2013 г.

    Наталья

    65-й в Медицине

    месяц назад-конечно никакого воспаления и инфильтрата нет, скорее всего был или инфильтрат или при инекции прокололи сосудик, еще некоторые препараты очень плохо рассасываются в мышцах-фибс, стекловидное тело, алое, антибиотики. Со временем может рассосаться- можно поделать компрессы с магнезией — 10 дней по 10 мин.

    май 21, 2013 г.