Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Прохожу по сокращению штата... - вопрос №639559

Здравствуйте! Прохожу по сокращению штата в муниципальной организации (муниципальный служащий). В отделе кадров говорят, что за мной сохраняется среднемесячный заработок за один месяц. Однако, в 178 статья ТК РФ говорится «увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (сзачетом выходного пособия).» Как я понимаю итого мне должны выплатить среднемесячный за 2 месяца? Прав ли я?

май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Если вы в течение второго месяца не устроитесь, то вам должны выплатить пособие за второй месяц.

    Если встанете в центр занятости в течение 10 дней и не устроитесь в течение третьего месяца, то на основании справки из центра занятости получите пособие за третьи месяц.

    май 21, 2013 г.