Юриспруденция

Решено

Закрыт

Задержка выплаты декретных, отпускных и что делать в таких ситуациях? - вопрос №639609

Я работаю в частной компании (ООО) уже года три.  И каждый раз одно и тоже. Сначала говорят нет денег выплатить зарплату и задерживают ее, либо приходиться ходить и выпрашивать ее.

Сейчас я жду ребеночка. Очень сильно переживаю по поводу декретных. Имеет ли право он задержать выплату обосновывая это тем что у фирмы нет денег, если он имеет такое право то накакойсрок он может отложить выплату, а если за ним нет такого права то как поступить при его отказе? А еще он любит отпускные выплатить после отпуска. Когда человек вернется с него, это тоже в его праве?

Вопрос задан анонимно май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Права не имеет, но обосновывать будет.

    В соответствии с Трудовым кодексом выплатить должен в последний рабочий день, нарушение выплаты является административным правонарушением, можете писать жалобу в прокуратру.

    Невыплата   зарплаты (пособий) свыше двух месяцев это уголовная отвественность, частичная невыплата свыше трех месяцев также уголовная ответственность.

    май 21, 2013 г.