Медицина

Решено

vip

Уважаемые врачи,подскажите!я очень переживаю!дело всё... - вопрос №639695

Уважаемые врачи, подскажите! я очень переживаю! дело всё в том, что я пью раскрывающие травы для того чтобы рассосать липому молочной железы пью настойку спиртовую на боровой матке и красной щетке, скажите, это никак не повлияет на беременность в будущем и на отделение фолликула? это не опасно? я выпиваю половинку кофейной (очень маленькой)чашечки 1 раз в день

май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Если Вы не беремнны это никак не повлияет на будущее, но и на липому это тоже никак не повлияет. Ни боровая матка, ни «красная щетка» на самом деле не обладаюттеми действиями, которые им так красиво приписывают, и, читая восторженные отзывы в интернете, или слушая подружек, не думайте, что это всё истинная правда. Проконсультируйтесь с нормальным врачом- хирургом, маммологом, сейчас есть множество методов удаления липом, в том числе радиоволновой- быстро, бескровно, безболезненно. Есть и спец. препараты, для рассасывания липом (типа Липоман, Диамант), но толку от них тоже не много, честно говоря. Не вредите себе- решите проблему нормально и цивилизованно. Здоровья Вам!

    май 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Этими травами и БАДами липому не рассосать.И как на вашу дальнейшую беременность  это повлияет- врачи не знают ответа на этот вопрос.Может быть и опасно! Медицинская наука не изучает влияние БАДов на организм человека.Все эти БАДы-это чистая коммерция и развод на деньги.

    А с липомой  обратитесь к онкологу-маммологу.Операция по удалению липомы  делается очень быстро, под местным наркозом и даже можно сделать в поликлинических условиях.

    май 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Лично мне эти травы, даже по названиям, как-то интуитивно, не нравятся и названия вызывают неприятные ощущения. Это эмоции.

    Читала восторженные отзывы в газетах «Толока», «Бабушкины рецепты» и подобных, в интернете тоже эти травы хвалят. Но вот на практике я ни одной женщины, которой бы эти травы помогли реально, не встретила. Допускаю, что срабатывает эффект плацебо и женщинам становится лучше по ощущениям. Но вот на деле — нет. Эти травы приобрели популярность относительно недавно. Данных о них очень мало. Явной пользы от них никто пока не видел. А не приносят ли они вред — этот вопрос открыт — данных очень мало. А вот это уже факты.

    Так что, лучше обратитесь к хирургу для радикального решения вопроса. Тем более, Вы рожать в будущем хотите. Не стоит терять время.

    май 22, 2013 г.