Юриспруденция

Хочу выписать бывшего мужа из... - Республика Карелия - вопрос №639997

Хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Ордер получала на себя и свою дочь в 2004 году, брак зарегистрирован в 2006, расторгнут в 2009г. Вместе не живем, общее хозяйство не ведем, за квартиру плачу я. У бывшего мужа есть доля в собственности 4-х комнатной квартиры после смерти его бабушки где он сейчас и проживает с мамой. Какие шансы его выписать?

май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не указали форму собственности квартиры. Если квартира на вас приватезированна и является вашей собственностью подайте иск в суд о выселении гражданина утратившего право проживания. Если не приватезированна напишите заявление собственнику жилья оо том, что брак расторгнут, б/муж не проживает и не оплачивает комунальные услуги. Собственник сам выпишет мужа в судебном порядке. От вас же понадобытся свидетели. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим.

    май 21, 2013 г.