Юриспруденция

Строительство коммерческой бани в частном секторе на собственном земельном участке - Пермский край - вопрос №640145

Добрый день.хочу построить на участке который находиться в частной собственности баню для коммерческих целей.какие документы необходимо собрать? Нужно ли разрешение на строительство, если да то кто выдает? Разрешение соседей, что будет если построить без согласования с соседями? Проект бани.обязательно ли его заказывать в архитектурно проектных организациях.либо есть альтернативы? Заранее, спасибо

май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Любое строение должно соответствовать требованиям Градостроительного кодекса РФ. Для использования в коммерческих целях, Вам нужно будет зарегистрироваься как индивидуальный предпринимтаель, если такого статуса у Вас еще нет. Возможна и передача строения или прав по его использованию в ООО, учредителем которого будете являться Вы. Если вы будете использовать баню в коммерческих целях без соответствующих разрешнеий и регистарций, вас могут привлечь к ответственноси за незаконную предпринимательсую деятельность. Еще вариант. вы строите баню, как движимое имущество, допустим с возможностью ее переноса, то есть без прикрепления фундаментом к земле. Тогда разрешений на строительство не нужно. с уважением, Ольга!

    май 22, 2013 г.