Юриспруденция

Здравствуйте у меня такая проблема... - Ростовская область - вопрос №640177

Здравствуйте у меня такая проблема.Я алименщик, в декабре прошлого года отвез приставам справку с места работы пол года я получал зарплату.Не зная того что они с меня не удерживали аллименты, не кто из них не передал документ моему приставу.Сегодня жена с ездила к ним они сказали что пусть привезет справку 2 НДФЛ и они пересчитают все за должность.Вопрос могу лия подать на них в суд чтобы они выплачивали те полгода аллименты?

май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Давайте для начала разберёмся — был ли у работодателя исполнительный лист? Или, может быть, Ваше заявление о перечислении части зарплаты в счёт уплаты алиментов. Если ни того, ни другого не было, то работодатель в пинципе не мог ничего перечислять.

    Если было, то следует разбираться с работодателем, почему он не удерживал алименты. Но в любом случае сумму дажолженности по алиментам Вы должны отдать, Ведь вы получили полную зарплату без вычета суммы на алименты.

    май 22, 2013 г.