Юриспруденция

Киясов, проживающий в г Ханты-Мансийске,... - вопрос №640272

Киясов, проживающий в г. Ханты-Мансийске, в 2010 г. окон¬чил среднюю школу. В июле того же года он приехал в Москву с це¬лью поступления в институт. Однако в приеме документов ему от¬казали, сославшись на то, что он не является жителем г. Москвы. Правомерны ли такие действия?

май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Екатерина!

    Нет, не правомерны.

    Статья 27 Конституции РФ
           1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

    с уважением, Татьяна.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    май 22, 2013 г.