Медицина

Решено

Недержание мочи - вопрос №64038

Здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что у меня ещё в детстве был энурез. Чаще всего это происходило ночью, но иногда — и днём. Родители водили меня по многим врачам, по пихологам, но всё было напрасно. Примерно к 14 годам ушло ночное недержание, к 17-18 — дневное, но всё равно всегда были частые мочеиспускания и желание пойти в туалет возникалоочень быстро и сразу очень сильное, из-за этого бывали "проколы" и в старшем возрасте. Во время беременности всё ещё сильнее ухудшилось. Сейчас ребёнку 2 года,  и у меня по-прежнему бывает недержание мочи, когда я чихаю, кашляю или смеюсь. Или опять-таки, когда просто не успеваю (например, если в общественных местах не могу дождаться очереди).  Всё это вызывает большие неудобства. Скажите, что я могу предпринять, чтобы бороться с этой проблемой? Мне 23 года.

Вопрос задан анонимно март 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Ваши проблемы связаны  с одной стороны,  с застойным очагом возбуждения в коре головного мозга: ой,сейчас описаюсь!!!

    С другой стороны, со слабостью сфинктера мочевого пузыря,который должен удерживать мочу.

    Моча,раздражая стенки мочевого пузыря,"просится" наружу, и  головной мозг открывает ей этот путь сфинктером.У Вас,вопреки Законам Природы сфинктер не держит мочу! Не развит сфинктер + паника в командах мозга!

    Однозначно!!! Берёте себя в руки!!! Вы взрослая девочка!!! У Вас есть желание справиться с проблемой!!! И Вы говорите себе,что для вас эта проблема,всего лишь проблема времени!!! Это исправимо, с помощью упражнений!!! А представьте как трудно алкашам,их мозг постоянно несёт на пивную точку!!! Вот у кого проблемы,а у Вас-так проблемка временная!!!

    Всегда и всем говорю: зайдите в РЕАНИМАЦИЮ!!! Вот там у людей проблемы,а у нас мелкие трудности!!! Помните об этом и не ныть,а работать над собой!!!

     Я заикался после наркроза,однокласники считали, 28 раз повторял одно слово!!!!!!!!! Сказал себе,Нужно!!! Стал степенно ходить и говорить,за 9 месяцев справился с проблемой!!! Только вспомнил сейчас))) Мне было 16 лет!

    Главное,Вы хотите исправить проблемку,а это 80% работы над собой!!! Делайте упражнения согласно сноске:

    http://www.tena.ru/Documents/6_Region_East/Russia/Documents/exercise.pdf

    нужно втягивать в себя анус,приподнимая тазовое дно! Вот и вся гимнастика!!! И здоровый крепкий сон+чай мята с мелисой на ночь,периодически!!!

    Всё будет хорошо!!!

    С уважением.

    март 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Начнем с того, что вам не помогли психологи и невропатологи. Это может быть связано с тем, что ваши родители ждали чуда от психолога, но свои семейные проблемы не решили. Ведь энурез - это больше психологическая проблема. На данный момент, вам нужно обратиться к урологу, чтобы поднять вопрос о возможной пластике мочеиспускательного канала.

    март 10, 2011 г.