Юриспруденция

Решено

снимая жилье с хозяином договорились... - Воронежская область - вопрос №640644

снимая жилье с хозяином договорились о оплате только коммунальных платежей, договор не составлялся, через 5 месяцев требует оплату за прожитое время угрожая заявлением в полицию.как быть? можно ли сделать что то в мою сторону

май 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Отношения которые возникли между вами и хозяйном являются гражданско правовыми и рассматриваются судом, в связи с чем в подведомственности полиции не находятся. Даже если он обратится в полицию, в возбуждении уголовного дела откажут так как нет состава преступления. А учитывая, что между вами нет письменного договора найма жилья, хозяин и через суд не сможет с вас ни чего взыскать. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    май 22, 2013 г.