Дом, отдых, хобби

Решено

у меня сосед поставил ульи... - вопрос №640784

у меня сосед поставил ульи с пчелами прямо возле забора и теперь мне прохода нет, может есть какие-то нормы для этого?

май 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений Фуклев

    22-й в Доме и отдыхе

    А Вы с ним говорили по этому поводу? Объясните ему, что где-то в посадках около полей пчёлы соберут больше мёда))) Ну и конечно же не будут мешать окружающим. Попробуйте донести человеку своё недовольствие в спокойном разговоре, как говорят, по-соседски). А если у него нет возможности вывезти их в поле, пусть перенесёт их на задний двор, как это делают многие люди.  Всех благ.

    май 22, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Норма есть. Любая личная  живность не должна причинять неудобства окружающим.  Он занимается медом, пусть занимается на выгоне. Вам стоит обратиться к нему устно, потом писменно с уведослением письмо(копии у себя) а уж потом участковому.

    Спасибо за оценку совета. Значит пчелы еще недостаточно мешают.  Да и лечение бесплатное проходите(укусы тем у кого нет аллергии) -полезны /

    На самом деле совет вам дать сложно. Вот например такого рода постановления должны быть   там где вы проживаете у главы вашего населенного пункта-

    ""«Пасеки (ульи) на территории населенных пунктов размещаются на расстоянии не менее 10 м от границ соседнего земельного участка и не менее 50 м от жилых помещений. .. »""

    просто стоит сходить и узнать......................

    май 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Барташевич Лилия Викторовна

    2272-й в Эзотерике

    Договоритесь  с соседом, пусть перенесет ульи на задний двор.Удачи вам!

    июнь 19, 2013 г.