Юриспруденция

Мой муж брал кредит в... - вопрос №640831

Мой муж брал кредит в сбербанке, я являюсь поручителем, год назад муж умер, после смерти мужа к нотариусу не ходила в наследство не вступала, т.к. у него в собственности ничего не было. Если не обращалась к нотариусу в срок 6мес. считается ли это отказом от наследства? и должна ли я выплачивать долг банку? Заранее благодарна!

май 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    В случае, если Вы являлись поручителем и у Вашего мужа не была оформлена страховка то Вам придеться выплатить долг банку, даже несмотря на то, что вы не принимали наследство. В случае же, если была страховка, то долг покрывает страховая компания