Психология

Решено

зависимость - вопрос №64148

какие техники применять в работе с клиптоманами?

март 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    На сегодняшний день, из всех методов лечения такого рода расстройств, самыми эффективными считаются методы психотерапевтической и комплексной метаболической терапии. Обратиться необходимо на очную консультацию к врачу психиатру - психотерапевту.

    март 10, 2011 г.
  • КлЕптоманами - правильно

    Есть одна техника УК - называется :),  простите, шучу.

    Только индивидуально: Рациональная терапия - убеждением; поиск первопричины и корня в личной истории с параллельным анализом чувств и потребностей; мягкий гипноз и т.д. - ИНДИВИДУАЛЬНО.

    март 10, 2011 г.