Психология

Решено

Боюсь общаться с людьми - вопрос №641595

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 21 год, я симпатичная, умная девушка, но боюсь общаться с людьми. Я безумно хочу свбодно с ними общаться, но у меня не выходит. В диологе и слово вымолвить не могу, а если и начинаю что-то рассказывать, то начинаю заикаться, забывать на полуслове о чем говорю, сразу вести себя скованно, очень сильно зажимаюсь и не могу расслабиться. История с пративоположным полом еще хуже. Меня тянет к молодым людям, да и вижу, что и я им симпотична, но как только мне скажут «привет» я тут же начинаю терятся, ужиматься, «закрываться». Либо начинаю язвить, подкалывать (чем вызываю далеко не всегда положительную оценку ) Что со мной не так? Длится это уже достаточно долго (более года). Помогите пожалуйста разобраться в себе.

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Amira

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлечка. Научиться плавать можно только плавая, научиться общаться можно только общаясь. Если ваша ситуация длиться год значит раньше все было норм., а потом что-то случилось и вы стали общаться скованно. Чтобы вернуть способность нормально общаться сначала разберитесь, что происходит во время общения и потом устраните эту причину. Это можно легко сделать обратившись на наш ресурс к любому психологу. В общении со специалистом скованность уйдет и вы сможете снова легко общаться с любым человеком.

    май 23, 2013 г.

    Павел

    197-й в Психологии

    Юлия, Ваши описанные действия, это реакция на внутриличностные конфликты и сформированные общественные стереотипамы. Данные реакция есть «защитный механизм», для установления причин его срабатывани нужна индивидуальная консультация. Я готов помоч Вам.

    май 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия.

    Дополню к выше сказанному.Попробуйте вести вслух диалог сама с собой, глядя в зеркало.Очень помогает… вы увидите себя и поймете в чем причина, научитесь корректировать свои действия… но идеальный вариант конечно консультация.

    Удачи вам.С уважением, Галина.

    май 23, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Юлия. У вас что-то произошло более года тому назад. Вы пишете.что раньше  у вас было все в порядке. Вы общались без проблемно? Тогда какие же события вас так потрясли, что у вас произошло нарушение ваших умений? Это важно знать, чтобы оказать вам квалифицированную помощь. Об этом вы можете рассказать психологу в чате.

    май 23, 2013 г.

    Диянчина Людмила Борисовна

    129-й в Психологии

    Здравствуйте. Юлия, постарайтесь при общении концентрировать внимание на деле, по поводу которого общаетесь. И переводить внимание с мыслей о себе и собеседнике на предмет разговора.

    май 23, 2013 г.