Бизнес

Решено

Я начинающий ип В одном... - вопрос №641675

Я начинающий ип. В одном населенном пункте администрация не разрешает мне начинать работу по строительству водопровода. Лицензия на строительство у меня имеется… люди обращаются именно ко мне. куда нужно людям обратиться что бы мне была дана такая возможность помочь людям и себе?

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Ненашев

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Водопровод является серьёзным инженерным сооружением, для возведения которого требуется проектная документация, проведение экспертизы, получение землеотвода. По-мимо строительной лицензии для проведения строительных и проектно-изыскательских работ Вы должны быть членом СРО (Саморегулируемой организации), действующей в Вашем районе. При наличие проекта с независимой экспертизой, решенного вопроса по землеотводу под строительство водопровода, Вашего членства в СРО администрация не может не дать Вам разрешение на строительство. Скорее всего, что-то из вышеперечисленного у Вас отсутствует. Рекомендую обратится в соответствующий отдел администрации или к заместителю главы, курирующему вопросы строительства, и получить список требований для получения разрешения. Возможно, на месте всё окажется немного проще, чем я описал для стандартной ситуации. Хождение людей по инстанциям в данном случае мало чем поможет.

    Удачи!

    май 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий Репях

    4-й в

    Здравствуйте. Из вашего ответа не понятно, какие причины отказа аргументирует администрация. Я так полагаю, они вам какой-то письменный ответ дают? Если нет, то сделайте запрос и получите такой ответ. Далее, как вариант — пойти к вышестоящим с диалогом или пойти в арбитражный суд. Соберите также подписи людей, не помешает. Это пока все, что я могу рекомендовать, из той информации, что предоставили вы

    май 23, 2013 г.