Бизнес

Как получить разрешение на продажу пива - вопрос №641941

Добрый день! Очень нужна помощь не знаю как быть в этой ситуации. В том году на пляже в Москве открили маленькое кафе, ходили долго в управу, добивались разрешение на продажу пива, в итоге добились разрешения. Сейчас нам говорят что поменялись законы и разрешение не дают, подскажите пожалуйста что нужно для того что бы дали разрешение на продажу пива. Спасибо большоеи надеюсь на вашу помощь .

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Кириченко Наталья Эдуардовна - аватарка

    Кириченко Наталья Эдуардовна

    131-й в Бизнесе

    Доброго времени суток Юлия!

    Предприятия общепита наделены правом продавать пиво любой крепости и даже!! вне своего стационарного объекта торговли, без использования ККТ и в круглосуточном режиме.

    Лицензии на производство и торговлю пивом, розничную и оптовую, по-прежнему не нужны, согласно пункту 1 статьи 18 того же Федерального закона № 171-ФЗ.
    По закону, лицензированию подлежит только деятельность по производству и обороту этилового спирта, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции. Исключение – некоторые виды деятельности, в число которых входит производство и оборот пива и пивных напитков.
    Данный пункт закона действовал как до 1 января 2013 года, так и после обозначенной даты.

    Вы можете спокойно торговать пивом в своем кафе, никакого разрешения не нужно.

    май 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Юрий Репях - аватарка

    Юрий Репях

    4-й в

    Здравствуйте. С одной стороны, права эксперт, которая вам уже дала ответ. С другой стороны, возможно, там отказ связан с каким-либо новым постановлением о распитии пива в общественных местах, а ваш пляж к нему приравняли. В целом, нужно понимать, чем они мотивируют отказ. Напишите официальный запрос, должностное лицо гос органа обязано будет вам дать письменный ответ в течение месяца, где будет ссылка на букву закона. Вот от этого и станет ясно, что дальше делать. Но это просто деловой подход пока, а не решение вашей проблемы

    май 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Наталья Викторовна - аватарка

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Отказ в связи  с новым законом, который начал свое действие с 01 января 2013 г. 

    С 22 июля 2011 года и по 31 декабря 2012 года включительно, пиво, крепость которого не превышает 5 процентов, можно было продавать в розницу как в стационарных, так и в нестационарных объектах (ларьках, палатках, павильонах и проч.). Пивом крепостью более 5 процентов можно торговать только в стационарных торговых объектах.

    С 1 января 2013 года любое пиво независимо от крепости разрешают продавать исключительно через стационарные объекты.

    Кроме того, существует перечень мест, где нельзя продавать никакие спиртные напитки, в том числе и пиво. Это детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, а также прилегающие к ним территории. Сюда же относятся оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты и прочие места массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности. Также под запрет попадают военные объекты, прилегающие к ним территории, все виды общественного транспорта, остановки, автозаправки и организации культуры. Данный перечень приведен в пункте 2 статьи 16 Закона № 171-ФЗ и действует с 22 июля 2011 года. Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    май 24, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

Что можно купить, что бы потом выгодно продать?

Вопрос задан анонимно июль 3, 2010 г.

Бизнес