Юриспруденция

Решено

увольнение - вопрос №64202

Начальник предлагает мне написать заявление по собственному желанию.Если я не буду писать заявления по собственному желанию, а начальник все-таки меня уволит, какие выплаты мне полагаются при увольнении?

март 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Евгеньевич

    394-й в Юриспруденции

    Если Вы обжалуете увольнение, и суд сочтет его не законным Вас восстановят на месте работы и выплатят з/п за вынужденный прогул (за все время пока), только не пропустите сроки (1 месяц с момента увольнения или когда вы узнали об увольнении)

    март 10, 2011 г.

    Андрей Юрьевич

    54-й в Юриспруденции

    Ни в коем случае не идите на поводу у начальника! Такое предложение с его стороны дает Вам основание предпринять свои меры. По возможности постарайтесь теперь каждый разговор с руководством фиксировать с помощью аудиосредств. Желательно, чтобы при общении с начальством присутствовали свидетели, которые при необходимости смогут подвердить, что руководитель делал Вам такие предложения и (не дай-то Бог!) произносил угрозы увольнением "по-плохому". Начальник хочет сэкономить на Вашем увольнении, делая такое предложение. Мне только не совсем ясно, по какой причине у Вас состоялся такой разговор, и почему решили уволить именно Вас. Чтобы дать Вам дельный совет, хотелось бы узнать об этом.

    март 11, 2011 г.