Учеба и наука

ИССЛЕДОВАТЬ НА СХОДИМОСТЬ РЯД - вопрос №64204

Σ   n^n/(n!)^2

n=1

март 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    valera

    33-й в

    Здравствуйте!

    Для исследования сходимости можно использовать признак Даламбера, так как это ряд с положительными членами.

    Найдем предел при n->00 (00 - бесконечность) отношения (n+1)-го члена к n-му. Если этот предел меньше единицы, то ряд сходится; если больше 1, то ряд расходится. Если предел равен 1, то нужно применять какой-то другой признак. Но в этом примере такого не случится. Переходите в чат - побеседуем.

    С уважением.