Юриспруденция

Здравствуйте,подскажите как решить задачу по... - вопрос №642061

Здравствуйте, подскажите как решить задачу по трудовому праву. 2. Киреев был уволен с работы по сокращению штатов, и ему было выплачено выходное пособие в соответствии с законом. Впоследствии он обратился в суд с иском о восстановлении на работу и выплате неполученного заработка за время вынужденного прогула. Через два месяца состоялось судебное заседание. Суд признал незаконным увольнение Киреева, однако в частивыплаты средней заработной платы работнику за время вынужденного прогула отказал. Киреев с решением суда не согласился и обратился за помощью к адвокату. Обоснуйте правомерность ( неправомерность) решения суда.

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Кирееву согласно условиям задачи «по закону» было выплачено в соотвествии со ст.178 ТК РФвыходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).  В суд он обратился через два месяца, которые были работодателем оплаченны в пособии по сокращению и не могли считаться неоплаченным вынужденным прогулом. Следовательно решение суда правомерно. Всего  доброго! Не забывайте оценивать консультацию и выбрать лучшим.

    май 23, 2013 г.