Юриспруденция

увольнение - вопрос №64210

Здравствуйте! У меня такая ситуация; 03 марта 2011 г я был уволен по собственному желанию. Работал в "ООО". При увольнении не был произведен никакой расчет. Заработная плата была выплачена  частично за 2010 г. — 2011г. О чем была написана расписка директора собственноручно 02.02.11г. Трудовой договор не составлялся. На сегодняшний день директор согласен выплатить мне сумму, указанную в расписке(620)т.р вобмен на мои подписи в договорах, но задним числом. Я работал зам.директора, занимались геологией.Спасибо!

март 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена г.Москва

    41-й в

    Здравствуйте. Нужно посмотреть расписку. Возможна хорошая судебная перепектива. Подписи в каких договорах требуются? Трудовых?

    март 10, 2011 г.

    Алексей Горшков

    83-й в

    В чем вопрос-то? Согласны с суммой, так получите ее и распишитесь в договорах.

    март 11, 2011 г.

    Андрей Юрьевич

    54-й в Юриспруденции

    Работа без договора - это большой риск, и при увольнении реально можно оказаться без выплаты положенных компенсаций. Но это еще и риск для директора. Ведь если налоговые органы узнают, что у него неофициально трудился человек, и никаких отчислений с его зарплаты не велось, то предприятию грозит внушительный штраф. Руководство идет Вам навстречу, так что, если Вы не готовы ходить по разным инстанциям и судам, лучше также получить деньги в обмен на свои подписи. По крайней мере, Вы в этой ситуации ничем не рискуете.

    март 11, 2011 г.