Психология

боязнь смотреть в глаза - вопрос №642313

Уважаемый эксперты! Посоветуйте, пожалуйста, как можно избавиться от боязни смотреть людям в глаза. Частенько отвожу взгляд, когда встречаюсь с кем-нибудь взглядом при разговоре. Посоветуйте, пожалуйста, какие-либо методы решения этой проблемы. Всем заранее спасибо

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Ирина, я вам советую задаться вопросом ни как избавиться от боязни, а что вы в этих самых глазах хотите увидеть. И что вы боитесь увидеть, глядя в глаза. Вы же не глаз боитесь, не зрачков, не ресничек. Скорее всего какой-то реакции. А может боитесь своих чувств к человеку, которому не смотрите в глаза. Вот над чем надо работать. Да и второй момент, а надо ли вам в них смотреть? Ну да не смотрите, ну так нет же закона, который обязывает вас это делать. Каждый человек разный. Кто-то пристально сверлит глазами, кто-то отводит. Может быть вам так думается лучше.

    Если захотите разобраться в ситуации — обращайтесь!

    май 23, 2013 г.