Учеба и наука

повесть Детство Толстой - вопрос №64248

какая проблема ставится в главе "Я провалился"

март 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Григорьевич

    122-й в Технологиях

    Глава правильно называется "Я проваливаюсь"

    По теме:

    Отчаяние, охватившее Николеньку после позорного провала на первых же университетских экзаменах, породило решимость начать новую, деятельную, нравственную жизнь. Пусть этот порыв останется только порывом, но в нём залог нравственного роста Николеньки, его дальнейших поисков правды и красоты жизни.

    Защита лучшего в человеке, стремление оградить это лучшее от дурных влияний - вот, я думаю, главная проблема.

    март 14, 2011 г.