Юриспруденция

Решено

купил авто а оно оказалось в залоге - вопрос №642485

купил машину.потом из милиции сообщили что она в залоге в двух банках.люди продавшие мне авто оказались мошенниками.их задержали.был суд.осудили по статье мошенничество.дали штраф, срок с отбыванием в колонии поселении и взыскать в пользу обоих банков деньги.могут ли банки забрать у меня машину в такой ситуации?

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Батюк

    113-й в

    Доброго времени суток Андрей. Ваши опасения не напрасны, по закону при переходе права собственности на предмет залога, залог сохраняет силу. Банки могут обратиться в суд с иском об обращении взыскания на предмет залога, т.е. ваш автомобиль.

    май 23, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Если в вынесенном решении суда взыскание напрямую с причинителей вреда банку как стороне кредитного договора, а не путем реализации заложенного авто… тогда Вам не стоит волноваться...

    май 24, 2013 г.