Бизнес

Решено

Можно ли уйти от НДС на ОСН? - вопрос №642729

Добрый день, у меня ООО на ОСН, но т.к. поставщики работают без НДС, я решила уйти либо на упрощенку либо по письму отказаться от уплаты НДС (это ведь возможно?). но упрощенка меня пугает тем, что вдруг если бизнес не пойдет и прибыли продаж не будет вообще, то нужно будет вносить фиксированные платежи в пенсионный и ещё что-то (по упрощенка невсе понятно), т.е. уже не смогу сдавать просто нулевые отчеты, кстати сотрудников у меня нет.

Дополнение автора от май 24, 2013 г., 08:59:06

Оказывается двоих специалистов подряд нельзя оценивать, Наталья вам отдельное спасибо!!

~ Гузель Устинова ~ май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Орехов

    17-й в Бизнесе

    На УСН вы сможете теперь перейти только с  2014 года.От НДС отказаться можно со следующего квартала, если выручка не превысила 2 млн..

    Подробнее пишите в чат

    май 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Перейти на УСН Вы имеете право с 1 по 31 октября 2013 г. Если у Вас не будет деятельности, налоги по заработной плате платить не нужно, сдавайте нулевые отчеты и прилагайте заявление, что деятельность не велась, заработная плата не начислялась и не выплачивалась. Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    май 24, 2013 г.