Юриспруденция

бывший муж,подал в суд на... - вопрос №642768

бывший муж, подал в суд на уменьшение размера алиментов с 1/4 на 1/6. кроме алиментов на нашу общую дочь, он выплачивает алименты в размере 1/6 сыну от гражданского брака, родившегося уже после нашего развода. при этом они продолжают жить одной семьёй. в воспитании нашей дочки не принимает никакого участия( ни звонит, ни приходит, ребёнок понятия не имеет кто папа, яне припятствовала их общению!) он официально нигде не работает. я тоже безраьотная, живу с родителями-пенсионерами. Дочке 3 года. какие документы мне нужно собрать, и есть ли возможность лишить бывшего мужа отцовских прав? могу ли я отказаться от выплаты алиментов?

май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Не совсем понятно, для чего Вы хотите собрать какие-то документы.

    Лишить родительских прав можно в случае, когда родитель уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов, жестоко обращается с ребёнком и т.п. Перечень оснований установлен в ст. 65 Семейного кодекса. Пока у Вас таких оснований нет.

    От выплаты алиментов Вы отказаться не можете (закон это не позволяет), т.к. это не Ваши личные деньги, а деньги ребёнка, на его содержание.

    май 24, 2013 г.