Медицина

Отсутствие месячных - вопрос №64280

Скажите в чём может быть проблемы? Бывает пропадают месячные на  5-6 месяцев, потом всё нормализуется на каких 3 месяца и опять пропадают! Сейчас мне 24 года, первые месячные начались в 13 лет и всегда были в разнобой или пропадали воовсе! Всегда был лишний вес, то мешьне то больше! Очень часто нервничаю. Ещё появился не большой  пушок по телу, над губой,по щекам, сказали что у меня повышем мужской гармон. Какие ещё могут быть причины? Как с этим дороться?

Вопрос задан анонимно март 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Изменения веса и стрессы напрямую влияют на menses цикл!!! Так,что в первую очередь стабилизируйте вес и уберите раздражители!

    Появление пушка явно указывает на превышение нормы андрогенов.

    Покажитесь эндокринологу,он Вам объяснит какие гормоныи когда  сдать.А потом назначит корекцию.

    Не переживайте,это решаемо!!! Не суетитесь,а спокойно,в рабочем порядке решите эти вопросы!!!

    С уважением

    март 12, 2011 г.