Юриспруденция

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть!Мои родители... - вопрос №642873

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть! Мои родители развелись 23г.назад.Нас в семье двое детей.При разводе мать не подала на раздел 2х ком.кв., только на алименты.квартира осталась у отца.Мы всю жизнь жили на съемной квартире.Мой братишка военный, а я мать одиночка и на данный момент проживаю в этой квартире с ребенком уже 2года.Прописана в этой квартире с 2006г., сын 2011г.Сейчас меня родственникивыживают с квартиры, хотя квартира оформлена на отце.Могу ли я подать на раздел имущества в суд?

май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Екатерина! Дети на имущество родителей и родители на имущество детей прав не имеют(см. ч.4 ст.60 СК РФ). Могут наследовать в случае смерти. Подавать на раздел квартиры имела право ваша мама. Для того, что бы отстаивать свои права вам нужны иные основания. Всего доброго!

    май 24, 2013 г.