Юриспруденция

Здравствуйте,такой вопрос,я приватизировала квартиру на... - вопрос №642911

Здравствуйте, такой вопрос, я приватизировала квартиру на себя и двух несовершенно летних детей, смогу ли я её сейчас продать?

май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Можете, но небходимо согласие Органов опеки и попечительства на прдажу.

    май 24, 2013 г.

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можете, но только с согласия органов опеки.

    май 24, 2013 г.

    Анна Анатольевна

    161-й в Юриспруденции

    Можете, с разрешения органа опеки и попечительства. В сооответствии со ст. 37 ГК РФ сделки по отчуждению с участием несовершеннолетних собственников совершаются с разрешением опеки и попечительства.

    май 24, 2013 г.

    Еремеев Константин

    495-й в Юриспруденции

    В дополнение к предыдущим ответам.

    Орган опеки может дать согласие на продажу только при условии покупки детям другой квартиры, и если жилищные условия детей не ухудшатся. Либо, если у детей имеется иное место жительства или собственность, при внесении денежных средств на счет в банк.

    Не забывайте оценивать ответы.

    май 25, 2013 г.