Психология

Решено

У меня проблемы с родителями... - вопрос №643118

У меня проблемы с родителями.Я абсолютно во всем с ними соглашаюсь, но они все напирают. Сказали остаться в 11 класс, я осталась. Сказали буду поступать на учителя, хотя я мечтала о другом, я тоже не сопротивлялась долго. Все что я от них прошу — оставить меня в покое. Хочу день тишины, но не дня без моих слез не обходиться. Вто же время младшая сестра. Когда я была в ее возрасте, мне тыкали, мол тебе уже 12-тый год, тебе уже 13-тый год и так до 17 лет, пока я не психанула. Но ей же позволяют все, продолжая доставать меня… Возможно мне стоило хоть раз встать против них, но это просто апокалипсис будет! Я лишь однажды поспорила, так меня дня четыре игнорировали ВСЕ...

май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Алина!

    Мне понятны ваши чувства… в чем сейчас заключется Ваш вопрос сфрмулируйте пожалуйста точнее… а обсудить свое состояние можно в чате пишите.

    Всего Вам доброго!

    май 24, 2013 г.

    Анна Феликсовна

    256-й в Психологии

    Алина, это действительно сложно найти общий язык со своей семьей, тем более, когда ваши близкие привыкли видеть вас послушной. Судя по всему вы долгое время были принимающей стороной, ну а теперь хотите свободы. Если так, то предстоит непростая работа по выведению ваших отношений на новый уровень.  не просите самостоятельно — берите ее, докажите вашим родителям, что вы способны позаботиться о себе. можете принимать взвешенные решения и т.п. вы говорите о тяжелых последствиях спора, это легко объясимо, чем реже вы «поднимаете голову», тем более бурной будет реакция ваших домашних. им нужно привыкнуть к тому, что вы повзрослели, а вам придется побороться за право считаться взрослой.

    Рада буду оказать вам поддержку. Удачи вам))

    май 24, 2013 г.