Психология

Родители - вопрос №643196

Моя мама вышла замуж за отца из-за того, что забеременела мной. Они безусловно любили друг-друга, но брак по залету, знаете, что ничего хорошего из этого не выходит. Папа бывший военнный ( на пенсиии из-за здоровья, хотя ему 38). Он очень трудный человек, я пошла характером в него.Не умеет отдыхать. Он бомбила, и из-за свободного графика каждые два месяца устраивает себеканикулы.Сначала с друзьями выпивает, потом болеет неделю, но водку все равно заливает в себя. Он не конченный алкоголик, просто ему тоже трудно. В семье постоянная атмосфера напряжения. Он ко всему придерается, а мама на нас срывается с  сетрой. Еще он изменял в прошлом, даже руку на мать поднимал. Но и его понять можно. Не удволетворенный собой, толком ничего не добился ( из его слов, видимо, он так скрыто меня винит. Если бы не ребенок и т.п). Как наладить отношения в семье? Ведь мама его любит, он любит тоже, но себфя больше.

май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Вера!

    Вероятно все обстоит не так как Вы думаете...

    Я бы назвала Вас «Плод любви» Ваших родителей и появляются такие дети у любящих людей...

    Дети не имеют достаточного опыта понять, что происходит между супругами… в этом может помочь специалист и было бы хорошо, уговорить родителей обратиться к специалисту...

    Ваша задача жить свою жизнь!!!

    Всего Вас доброго!