Медицина

Рана не заживает - вопрос №64332

На ступне несколько месяцев назад появился некий прыщ… через какое то время от лопнул и плавно превратился в рану из которой как бы торчит кожица… (напоминает розу-также слоями по окружности)

При ходьбе или неудачном прикосновении чувствуется боль… не сильная но всё таки не приятно...
Не гноится и не выделяет жидкости. Последний месяц вокруг неё начался небольшой зуд.

Что это может быть… Стоит личего то опасаться. Может посоветуете способ лечения?
Заранее благодарен.

март 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Это похоже на подошвенную бородавку, можете обратиться к амбулаторному хирургу. онкологу или дерматологу.

    март 11, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Немедленно обратитесь к врачу. Совершенно согласна с коллегой - вам нужна консультация хирурга и онколога! Надо разобраться, что у вас происходит, причем, чем скорее, тем лучше.

    март 11, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Скорее всего инородное тело с образованием капсулы.

    Решение коллег однозначно правильное:

    осмотр,резекция и обязательная гистология!!!

    Лучше этот процесс исследовать в онкодиспансере!!! Не бойтесь этого названия!!! Просто там лаборатория надёжнее, гистологи и цитологи самые квалифицированные!!! А это Ваш спокойный сон!!!

    С уважением.

    март 12, 2011 г.