Медицина

Решено

беременность - вопрос №64349

добрый день уважаемые эксперты! помогите пожалуйста определить мне срок моей беременности. дата последних месячных от 23.01.2011.г. до  27.01.2011г. половые связи  с тех пор были только 19.02.2011г. и с 6 марта по сей день. в какой период я могла "залететь"?  мне очень важно это знать. помогите пожалуйста. цикл не постояннен. в среднем от31 до 40 дней. постоянно задержки бывают.

март 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Уважаемая Сахаяна, к сожалению по той информации что Вы передали, определить срок наступления беременности или ее отсутствия невозможно! Необходим очный осмотр врачом - гинекологом. Одной математики в данном случае, явно недостаточно!

    март 11, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Весь цивилизованый мир считает беременность от 1 дня последней menses!!! Все аппараты УЗИ настроены на рассчёт срока по этому дню!!! Значит считайте от 23.01.2011.г!!! Завтра, 13.03.2011 срок будет 7 недель.

    Так,что длина цикла не важна,регулярность тоже!

    Из практики, наиболее точный срок по токсикозу,начало тошноты,сонливости в 4-5 недель беременности.

    С уважением.

    март 12, 2011 г.