Юриспруденция

Решено

Не хочу уходить в отпуск... - вопрос №643680

Не хочу уходить в отпуск без отпускных.Мои права?

май 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    В случае несвоевременной выплаты отпускных Вы можете требовать от работодателя уплаты процентов в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка России от невыплаченной суммы за каждый день просрочки (ст. 236 Трудового кодекса РФ).

    Можно, конечно, пожаловаться в трудовую инспекцию, тем самым окончательно испортив отношения с работодателем. Но, с другой стороны, нужен ли такой работодатель, который отпускные не платит?

    май 26, 2013 г.