Учеба и наука

сделать синтаксический разбор предложения: Ствол... - вопрос №643693

сделать синтаксический разбор предложения: Ствол дерева несет на себе ветви, листья и плоды.Корни кормят дерево пищей

Вопрос задан анонимно май 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александровна

    22-й в Учебе и науке

    Ствол дерева несет на себе ветви, листья и плоды.

    (Повеств., невоскл., простое (основа-ствол несет), двус., полн., распр., осложнено однородными дополнениями: 1 и 2 связываются интонационно, разделяются запятой, 2 и 3 связываются одиночным союзом И, запятой не разделяются).

    [ —   — = -.-.-.- О, О и О].

    Корни кормят дерево пищей.

    (Повеств., невоскл., прост. (основа — корни кормят), двус., полн., распр., ничем не осложнено).

    [ -  = — ---].

    май 25, 2013 г.