Психология

Решено

Добрый день! Периодически срываюсь на... - вопрос №644048

Добрый день! Периодически срываюсь на старшей дочке (3года 10 мес) из-за ее капризов и плача, и надавать по попе;( ненавижу, когда рука поднимается на ребенка и после этого сама всегда потом плачу! Но сдержать себя порою не бывает сил! Не хочу травмировать ребенка, посоветйте плиз!!! Как быть!?

май 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Альбина!

    Принимайте успокоительное и постарайтесь разобраться в причинах подобных срывов, без этого трудно будет изменить свое поведение...

    Ситуация походит на замкнутый круг (срываюсь-плачу -виню себя  и опять)

    Пишите в чат так как инфрмация личного х-ра...

    Терпения и всего самого хорошего!

    май 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Альбина. Вы ходите по замкнутому кругу. Вы устали от маленьких детей, и конечно ваши нервы на пределе. Дочка видя такое состояние, и скорее всего  есть еще и ревность к малышу, чувствует себя не нужной и пытается хоть как то привлечь внимание. Получает его от вас (хоть и негативное, но все же обращенное на нее). Вы злитесь, отношения накаляются и идут по спирали к проблемам в отношениях в будущем.

    Вам стоит обратиться к психологу и в первую очередь по поводу своего состояния, свой усталости. Самое главное сейчас стремиться видеть во всем только хорошее.

    май 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Альбина, вы лучше уделите дочке внимание и она прекратит капризы.Ведб малышка уже у вас старшая дочь На самом деле крохотный ребенок, который нуждается в вашей любви и напуган рождением соперника или соперницы. И вы должны понять, что рождение младшего всегда сильная психотравма. Стоит вам девочку прижать, поцеловать и потом серьезным тоном добавить, что вы заняты и она успокоится, потму что поймет, что вы любите ее .

    май 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Альбиночка, ваша замечательная дочка находится в не менее замечательной кризисе трех лет- отсуда и капризы. Что вам делать:

    *набраться терпения, прежде всего, возрастные кризисы только начались и впереди еще не один, поэтому осваивайте психолого-педагогические приемы взаимодействия с дочкой. Этих приемов много и они помогают выстраивать правильные отношения с детьми)))

    *овладевайте способами контроля за эмоциями, вместо приема успокоительных: например, умойтесь холодной водой, побоксируйте подушку и т.д., но не стоит приучать себя к успокоительным.))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус