Психология

Решено

"Эзотерические" учения и реальность - вопрос №644180

Заинтересовалась таким учением, как трансерфинг реальности, и все, что с ним связано. Не опасно ли это — любую жизненную ситуацию подводить под него, интерпретировать понятиями, которые там представлены и начать жить «по трансерфингу»? В принципе, это учение способствует позитивному восприятию мира и не противоречит общечеловеческим принципам, при этом некоторые вещи, которые происходят в жизни — очень часто замечаю, что совпадаютс этим учением и что следуя ему, вполне возможно изменить свою жизнь к лучшему — но не будет ли это самообман?

май 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ekaterina

    314-й в Психологии

    Доброй ночи. Любые книги и учения — это только учения и информация. Но не надо жить только, как как советуют книги, следуя какому-то учению. Вы можете спользовать информацию в своих целях, но жить нужно не по книгам. Ориентируйтесь на себя, на свои ощущения. Ответсвтенность за Вашу жизнь несете Вы, а не книги. Удачи.

    май 26, 2013 г.

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Доброй ночи! «каждый путь есть путь через кусты в кусты, но один путь имеет сердце,  другой нет» (К. Кастанеда)

    Удачи Вам в поиске пути, который бы соответствовал Вашему сердцу

    май 26, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вы никогда не узнаете, пока не попробуете… Учиться «кататься на велосипеде» по книжкам можно, конечно же. Но Вам рано или поздно придется «сесть на велосипед» и поехать, набивая шишки и синяки (читая книжки этого не будет, вроде безопасно, но и навыка не обретете). Если желаете изменить жизнь — обращайтесь, помогу.

    май 26, 2013 г.