Юриспруденция

Мой сосед сломал мою дверь... - вопрос №644294

Мой сосед сломал мою дверь комнату на кусочки (нас 3 владельца в трёхкомнатной квартире, каждому принадлежит 1/3 часть). Сосед угрожал мне ножом, требовал деньги(выпить хотел). Теперь они с Мамой отказываются ставить мне новую дверь, говорят, что я сама виновата, надо было ставить железную дверь. Как заставить его поставить мне новую дверь и могу я расчитывать на моральную компенсацию? (когда онугрожал ножом — вся жизнь перед глазами пролетела).

май 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Заявите в полицию о привлечении соседа к уголовной ответственности по ст.119, 167 УК РФ. Угроза убийством и Умышленное уничтожение или повреждение имущества.

    май 26, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Напишите заявление в полицию. Виновное лицо привлекут к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ «угроза убийством", кроме того, если дверь и её установка стоит более, чем 2 500 рублей возбудят уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ «умышленное повреждение чужого имущества», а так же и по ст.163 УК РФ «вымогательство". Материальный и моральный ущерб взыщите в судебном порядке подав исковое заявление во время следствия. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию

    май 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Написать заявление в полицию и обратиться в суд по гражданским делам, с иском о восстановлении двери, о компенсации морального ущерба. Только Вам потребуются свидетели.

    май 26, 2013 г.