Юриспруденция

Решено

налоговый вычет на квартиру - вопрос №64433

Здравствуйте!

Есть ли такая норма в налоговом законодательстве, чтобы за купленную новую квартиру, которую мы оформляем с мужем в совместную собственность в равных долях, я передала право на получение всего налогового вычета с моей доли в новой квартиры на имя мужа? Если да, надо писать заявление в налоговую? Как это оформляется?

Проблема в том, что мне получить вычет за мою долю вквартире будет негде (я в декрете надолго и в серьез), а банк для оформления ипотеки требует квартиру оформить на обоих созаемщиков.

Дополнение автора от март 11, 2011 г., 16:06:36

Тогда нам позволят оформить налоговый вычет по такой схеме?

Я получаю вычет взаимозачетом на сумму налога с продажи моей предыдущей квартиры (она у меня менее 3 лет в собственности),

а мой супруг оформляет вычет на свою долю в новой квартире + вычет с процентов по ипотечному кредиту?

kalina123 март 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Александр Витальевич

    278-й в Юриспруденции

    Такой возможности нет, но нужно учитывать, что имущественный вычет применяется на сумму до 2000000 рублей.

    Если есть возможность то оформляйте ипотеку на мужа, а себя проводите как поручителя.

    март 11, 2011 г.