Медицина

Закрыт

Температура - вопрос №644441

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. На протяжении долгого времени днем держится температура 37,2. Ночью 36,6, а примено в 9 утра поднимается и держится весь день. К ночи опять снижается. Иногда бывает слабость; повышена потливость (ладони, под руками). Что это может быть?

май 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Повышение температуры происходит по ряду причин — инфекционная, эндокринная, центрального генеза и ряд других. Для выяснения точной причины посетите в первую очередь терапевта и пройдите стандартное общеклиническое обследование, после чего врач терапевт направит вас на необходимое дообследование:

    1. Общий анализ крови, мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, глюкоза, холестерин, общий билирубин, С-реактивный белок

    3. Рентгенография органов грудной клетки

    4. ЭКГ

    Буду признательна за оценку ответа.