Психология

Решено

зависимость от родителей - вопрос №644622

Здравствуйте! Подскажите как себя вести, если мне вот уже почти 19 лет, а меня все считают маленькой!!?

У меня есть старшая сестра (на 5 лет), и  она в семье пользуется большим авторитетом, мама всегда с ней советуется, абсолютно по всем вопросам!!! А со мной нет… Мне конечно очень обидно и больно. Ведь это продолжается постоянно. А я становлюсь всё более замкнутойи неуверенной в себе, что я ничего не знаю и ничего не умею, т. к. вся ответственная работа всегда доставлялась моей сестре. Как мне быть? Смириться? и дальше продолжать терпеть?

май 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Казакевич

    114-й в

    Посмотрите на это с другой точки зрения. Вы младшая сестра. Ваша мама всегда будет считать вас младшей. Конкуренция — это борьба за власть. Но вместе с властью рядом и ответственность. Вы можете пробовать конкурировать с сестрой, это вам в жизни пригодиться(на работе всегда есть более статусные и власные люди). Но вам же очень и повезло, вы можете взять поддержку у сестры и у мамы. Ответственную работу вы получите от начальства, и еще успеете побывать в ситуациях, когда вам не у кого будет совета спросить, когда вы останетесь самой старшей(когда нибудь это время придет), поэтому наслаждайтесь своим статусом младшенькой и опирайтесь на это — в этом и уверенность — когда есть на кого положиться!

    май 26, 2013 г.