Психология

Учеба. - вопрос №644828

Я студентка музыкального училища и как у всех студентов приближается сессия. После сдачи сессии педагоги будут решать останусь я учиться или нет. Я понимаю что сама виновата что довела это все до такого состояния, но страх что я не смогу, что я опять от волнения ничего не отвеечу, наплету какую то очередную ерунду есть и он впредверье этого насыщаеться всеболее и более. Учителяля создают такие ситуации в котрых я абсолютно не причастна, но виновной все равно являюсь я, будь любой повод ко мне подойти и грубо говоря нагнать что я опять что то не так сдела, что я плохая студентка, они эито сдлелают.Все что я хочу так это взять себя в руки, успокоиться и активно действовать. Но сил на это нет. Дома семья в своих заботах, друзья на данный момент отвернулись от меня как только нужно была помощь… и что тогда? да, я слабовольнаяЮ но мне как любому другому живому человеку нужна поддержка и совет.

май 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ekaterina

    314-й в Психологии

    Мария, добрый вечер. Поддержка Вам действительно необходима. Но Вы сами еще должны понять и осознать свои проблемы. У Вас неуверенность в себе из-за бесконечного чувства вины. Вы себя совсем не цените и готовы с радостью поверить, что у Вас ничего не получится. Вам нужна работа с психотерапевтом для осознания  глубинных причин этих проблем. Удачи.

    май 26, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.мария, вы можете снизать свои тревоги по отношению к педагогам, если будете представлять такую фантазию.Вы накрываете стол и угощаете всех учителей до техпор мысленно даете им угощение, пока они не насытятся. Этот мысленный прием действует успокаивающе на ваши мозги.и вам станет легче.делайте это и утром пред вставанием с постели. Это поможет сосредоточиться перед экзаменом.

    май 26, 2013 г.