Юриспруденция

Решено

Здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №644858

Здравствуйте у меня такой вопрос первая жена моего мужа подала заявление в суд на элементы на дочь ей исполнилось 18 лет 20 марта 2013 года она учится в педагогическом колледже У нас с мужем 3 детей которым еще не 18 лет мы стоим на учете как многодетная семья муж работает я в декрете скажите может ли суд назначить выплату элементовспасибо за ответ

май 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Да, за 3 предыдущих года может. Но будут учитываться и Ваши дети при установлении суммы выплаты.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    май 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Требовать алименты родитель с которым проживает ребенок может до исполнения ребенку 18 лет(совершеннолетия). С 18 лет согласно ст.120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются. Всего доброго!

    май 26, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Алена, разобрались. Вам нужно было написать, что Вы с Украины.

    Родители обязаны содержать совершеннолетних детей до достижения ими 23-х лет, если те продолжают обучение и в связи с этим нуждаются в материальной помощи, и при условии, что родители могут предоставлять такую помощь (ст.199 СК Украины).

    май 26, 2013 г.
  • Если ребенку исполнилось 18 — суд не примет заявление. Может только взыскать долги по алиментам, если таковые были.

    май 27, 2013 г.