Медицина

подергивание - вопрос №64488

может ли подергивание частей тела, являться симптомом депрессии? или это симптом остеохондроза которой у меня есть?

Дополнение автора от март 12, 2011 г., 01:06:58

Мне врач невролог прописал колоть витамины группы В, но ничего не изменилось. Еще в детстве врач поставил диагноз (ВСД), но что и как я так и не понял.

КАМ-Алекс март 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Причин этого состояния много:

    1. Нервный тик, возникающий при стрессе;

    2. Дефицит витаминов группы В;

    3.Неврологические расстройства ( Болезнь или синдром Паркинсона, хорея Гентингтона, Пляска святого Витта, последствия черепно - мозговых травм, нарушение кровообращения в головном мозге и др. заболевания );

    4. Повышенная функция щитовидной железы;

    И многое другое.

    Чтобы выяснить причину, нужно обследоваться у терапевта, невропатолога, эндокринолога.

    Всего Вам доброго!

    март 11, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте! Физически вы скорее всего здоровы, а вот эмоционально судя по всему нет. На этом сайте, в ответах врачей, много советов как избавиться от всех недугов постепенно, но самые основные это спорт, хороший врач-психотерапевт и работа над собой и своим мыслями. Почитайте книги Андрея Курпатова!

    март 11, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Подергивание частей тела может быть признаком невроза - тики. Учитывая, что у вас было ВСД, я бы порекомендовала вам обратиться к психологу-аналитику.

    март 12, 2011 г.