Красота, Здоровье

Решено

К какому врачу мне обращаться?... - вопрос №644967

К какому врачу мне обращаться? У меня в теплое время года (конец весны-лето) большая проблема с руками и ногами — они очень сильно потеют… да! прямо капает с рук иногда!.. и еще они отекают. С ногами полегче, но тоже доставляет большой дискомфорт в плане обуви… каблуки не могу носить… скольжу( На руках через какое-то время появляется сыпь из маленьких прозрачныхвулдыриков…иногда то ли щипет, то ли чешется. Как только становится прохладнее все нормально, даже, я бы сказала слишком сохнуть начинают. в общем нормального баланса влажности не бывает почти никогда… В детстве была похожая проблема, но руки то трескались до крови от сухости, то покрывались такими вот вулдырями… в подростковом возрасте было вроде нормально все. а года 3-4 назад опять вернулось… сейчас мне 23 года. К какому мне врачу идти и что это может быть...?

Вопрос задан анонимно май 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ким Наталья Дмитриевна

    4-й в Красоте и здоровью

    Сначала терапевту, и он сам потом вас направит к точному врачу.А судя по вашим описаниям нужно идти к эндокринологу, возможно у вас гипергидроз, это обычно возникает при нервном дисбалансе, бессоннице и других причин которые может вызвать гипергидроз.Вам следует обратисться к врачу.

    май 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ❤★Тамара★❤

    55-й в

    Срочно к врачу, терапевту, эндокринологу.Вы пытаетесь решить проблему, получив ответ по интернету, а ведь Ваша проблема очень серьезная.Здесь без обследования не обойтись, а вот что и как скажет врач.Вам всего 23 года, возможно это симптомы какого-то гормонального нарушения.Зачем терпеть такой дискомфорт от излишей потливости.Лето-прекрасное время года, а Вы страдаете.Обратитесь к врачу, все излечимо.Удачи Вам!

    май 27, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    То что описываете как ни странно похоже на авитаминоз. Для начала терапевт и попутно к дермотологу.

    май 28, 2013 г.