Психология

здравствуйте! меня зовут сергей мне... - вопрос №645382

здравствуйте! меня зовут сергей. мне 46 лет. в последнее время у меня появились приступы страха. в голову лезут всякие мысли. резко бросает в жар повышается давление пульс начинается паника. появляется одышка. все это длится 2-3 часа. потом потихоньку прекращается. посоветуйте что мне делать? куда обратится за помощью?

май 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ватолин

    110-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.

    Похоже на приступы панической атаки. Если Вы боитесь в данный момент умереть, при этом при обследовании у докторов не выявлено никаких проблем с организмом, значит это точно паническая атака (ПА).

    После прохождения обследования у докторов, обратитесь к психологу или психотерапевту, практикующему КПТ — это самый быстрый способ избавиться от ПА.

    Практикую в этом направлении, обращайтесь, помогу.

    С уважением,

    Александр Ватолин.

    Ваша оценка ответа очень важна для экспертов. Пожалуйста, уделите пару секунд, чтобы дать обратную связь о качестве ответа.

    май 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Сергей! Вы описываете состояние похожее на панические атаки. Но для начала исключите патологию щитовидной железы (а именно гиперфункцию), т.к. подобные состояния могут быть и при этой патологии. А вот, если эти состояния как-то связаны со стрессовыми, конфликтными ситуациями, то обращайтесь к психотерапевту.

    С уважением.

    май 27, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Сергей, у вас происходит состояние.которое сходно со сновидением.Бывает во сне снятся ужасы и человек просыпается от страха и сердцебиенияи подъема давления.Но когда он осознает, что видел сон, то успокаивается.паническая атака-это результат дневного сновидения, проходящего внутри организма на уровне бессознательного процесса. И главная неприятность, что пока в ыне поймете, что за «сон» скрывается за этойатакой, она не прекратит свое воздействие.Анализ панической атаки занимает от одного -двух сеансов д 5сеансов.каждый из которых длится час. Но тчочно количество сеансов сказать нельзя, потому что каждый человек индивидуален.В среднем -это цифра, которую я назвала. если хотите освободиться от вашего состояния, обращайтесь в чат Всего доброго.

    май 27, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Сергей, судя по некоторой симптоматике, у вас, скорее всего, начались ПА (панические атаки). Сергей, состояние страха и т.д. лечатся, причем безмедикаметозно и даже в режиме онлайн. Прочитайте статьи, отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

    www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

    www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

    www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

    www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

    www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

    www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

    www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

    www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

    www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

    www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

    www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

    Все статьи этой серии находятся в разделе «Блоки» (верхняя строка), рубрика «Психология»- «Стахи и фобии»

    Либо вы можете обратиться в поликлиннику, к которой приписаны,  на прием к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают бесплатно.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    май 28, 2013 г.