Юриспруденция

Добрый вечер! Папа хочет прописать... - вопрос №645492

Добрый вечер! Папа хочет прописать свою жену на несколько лет в квартиру где я живу с братом, бабушкой и дедушкой. папа тоже тут прописан. Могу ли я взять расписку с мачехи, о том, что она не претендует на это жилище и, что через 4 года выпишется из квартиры? И заверяет ли такую расписку нотариус? Заранее спасибо!

май 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Руководствуясь последним абзацем ст. 35-36 ФЗ РФ «О нотариате», нотариус может заверить почти все! Однако вот воспользаваться такой распиской будет невозможно. Она практически ни к чему не обязывает. Кроме того вы не указали в чьей собственности находится квартира? Приватизированна или в муниципальной собственности? Если например в муниципальной то выписать мачеху даже через суд будет невозможно, т.к. вы прописанные в ней не являетесь собственниками. Если приватезированна, то выписать можно будет в судебном порядке. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

    май 27, 2013 г.