Медицина

зуд тела - вопрос №645548

Здравствуйте! У меня чешется тело (особенно ночью) — руки, спина, грудь, голова — около 2х месяцев, пятен на коже нет, от аллергии курс пропила (цетрин) по рекомендации дерматолога. К какому врачу обратиться, мне 47 лет? Спасибо.

май 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Юлия! Обязательно проверить сахар крови и печеночные пробы(АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ). Если анализы в норме, то зуд может быть и психогенным, на нервной почве.

    май 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Согласна с доктором по поводу анализов. советую обратить внимание на бытовую химию в Вашем доме(может быть новый порошок для стирки постельного белья или что то ещё). Обратите внимание есть ли расчёсы на теле, особенно живот. Пишите.

    май 27, 2013 г.