Юриспруденция

Здравствуйте! У меня долг был... - Новосибирская область - вопрос №645605

Здравствуйте! У меня долг был перед банком 100 тыс руб. Этот долг банк продал коллекторскому агенству. Банк выдал мне бумагу, что я ему ничего не должна, а долгжа новому кредитору коллекторскому агенству. Я обратилась к юристу, антиколлекторское агентсво. Юрист на протяжении полугода Пытался с ними договориться о снижении суммы долга, но так и не смог. Теперь он хочет подавать в суд что бы признать, что сделка между банком и коллект. агенством не действительна. Если суд признает ее не действительной, должна ли я что-то буду банку? И возможно ли что суд признает ее не действительной?

май 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Между банками и коллекторскими агентствами есть договор (агентский), они имеют права выкупать долг у неплательщиков банка. Мое мнение, теперь юрист уже у Вас тянет деньги. Договоритесь сами о постепенных выплатах, с юристом не стоит дальше работать, потеряете деньги. Удачи Вам!

    май 27, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Да Нина, в случае если в судебном порядке признают переход права денежного требованя (сделку заключенную между банком и коллекторским агенством) недействительной в случае установленным законодательством, тогда вновь право требования денежных средств переходит к банку как к кредитору по данному договору...

    май 28, 2013 г.