Технологии

Решено

Функции Си. - вопрос №645608

Как сделать, чтобы выводился весь массив, а не первое число ?

#include <stdio.h>
int* myfunk(int a[],int b);
int main()
{
    int a[100],b;
    b=10;
    myfunk(a, b);
    for(int l=0; l<b; l++)
    {
        printf("%d ", *myfunk(a,b)); // как правильно вывести массив ?
    }
    printf("\n");
    return 0;
}
int* myfunk(int a[],int b)
{
    int k=1;
    for(int i=0; i<b; i++)
    {
        a[i]=k;
        k++;
    }
    int *p=a;
    return p;
}

май 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    9-й в Технологиях

    Программа абсолюино корректная. Она передает в функцию массив и его размерность. (при объявлении массива размерность указана с запасом (100), но реально используется 10. Функция myfunc инициализирует первые 10 элементов значением k, где k=1. От программы требовалось что-то другое? Если да то что?

    май 27, 2013 г.